Alle Zahlen 2022

Die Umwelt-Suchmaschine

© Copyright: Pixabay


1) Zahlen: Robert Koch-Institut

 

DeutschlandFallzahlenInzidenz-Wert (7 Tage)R-Wert (7 Tage)Todeszahlen
01.01.2022 (Neujahr)7.176.814220,3Keine Angabe112.109
02.01.20227.189.329222,7Keine Angabe112.155
03.01.20227.207.847232,40,97112.223
04.01.20227.238.408239,90,95112.579
05.01.20227.297.320258,61,03112.925
06.01.20227.361.660285,91,16113.368
07.01.20227.417.995303,41,26113.632
08.01.20227.473.884335,9Keine Angabe113.900
09.01.20227.510.436362,7Keine Angabe113.977
10.01.20227.535.691375,71,17114.029
11.01.20227.581.381387,91,10114.351
12.01.20227.661.811407,51,11114.735
13.01.20227.743.228427,71,14115.051
14.01.20227.835.451470,61,21115.337
15.01.20227.913.473497,1Keine Angabe115.572
16.01.20227.965.977515,7Keine Angabe115.619
17.01.20228.000.122528,21,11115.649
18.01.20228.074.527553,21,08115.842
19.01.20228.186.850584,41,07116.081
20.01.20228.320.386638,81,09116.315
21.01.20228.460.546706,31,15116.485
22.01.20228.596.007772,7Keine Angabe116.664
23.01.20228.681.447806,8Keine Angabe116.718
24.01.20228.744.840840,31,21116.746
25.01.20228.871.795894,31,21116.960
26.01.20229.035.795940,61,18117.126
27.01.20229.238.9311017,41,16117.314
28.01.20229.429.0791073,01,17117.484
29.01.20229.618.2451127,7Keine Angabe117.666
30.01.20229.737.2151156,8Keine Angabe117.725
31.01.20229.815.5331176,81,05117.786
01.02.20229.978.1461206,21,00117.974
02.02.202210.186.6441227,50,98118.170
03.02.202210.422.7641283,21,00118.334
04.02.202210.671.6021349,51,04118.504
05.02.202210.889.4171388,0Keine Angabe118.676
06.02.202211.022.5901400,8Keine Angabe118.717
07.02.202211.117.8571426,01,00118.766
08.02.202211.287.4281441,00,99118.943
09.02.202211.521.6781450,80,98119.215
10.02.202211.769.5401465,40,97119.453
11.02.202212.009.7121472,21,00119.679
12.02.202212.219.5011474,3Keine Angabe119.877
13.02.202212.344.6611466,5Keine Angabe119.935
14.02.202212.421.1261459,80,92119.977
15.02.202212.580.3431437,50,88120.220
16.02.202212.800.3151401,00,87120.467
17.02.202213.035.9411385,10,90120.728
18.02.202213.255.9891371,70,94120.992
19.02.202213.445.0941350,4Keine Angabe121.202
20.02.202213.563.1261346,3Keine Angabe121.275
21.02.202213.636.9931346,80,95121.297
22.02.202213.762.8951306,80,92121.603
23.02.202213.971.9471278,90,92121.902
24.02.202214.188.2691265,00,94122.145
25.02.202214.399.0121259,50,98122.371
26.02.202214.574.8451253,3Keine Angabe122.621
27.02.202214.682.7581240,3Keine Angabe122.678
28.02.202214.745.1071238,20,87122.702
01.03.202214.867.2181213,00,84122.937
02.03.202215.053.6241171,90,84123.238
03.03.202215.264.2971174,10,87123.505
04.03.202215.481.8901196,40,92123.796
05.03.202215.674.1001220,8Keine Angabe124.051
06.03.202215.790.9891231,1Keine Angabe124.102
07.03.202215.869.4171259,21,00124.126
08.03.202216.026.2161293,6Keine Angabe124.450
09.03.202216.242.0701319,01,01124.764
10.03.202216.504.8221388,51,04125.023
11.03.202216.757.6581439,01,09125.272
12.03.202216.994.7441496,0Keine Angabe125.521
13.03.202217.141.3511526,8Keine Angabe125.571
14.03.202217.233.7291543,01,00125.590
15.03.202217.432.6171585,40,99125.873
16.03.202217.695.2101607,10,98126.142
17.03.202217.990.1411651,40,99126.420
18.03.202218.287.9861706,31,00126.646
19.03.202218.548.2251735,0Keine Angabe126.867
20.03.202218.680.0171708,7Keine Angabe126.916
21.03.202218.772.3311714,20,90126.929
22.03.202218.994.4111733,40,88127.193
23.03.202219.278.1431734,20,88127.522
24.03.202219.596.5301752,00,88127.822
25.03.202219.893.0281756,40,89128.110
26.03.202220.145.0541758,4Keine Angabe128.388
27.03.202220.256.2781723,8Keine Angabe128.437
28.03.202220.323.7791700,60,78128.457
29.03.202220.561.1311703,30,80128.764
30.03.202220.829.6081663,00,82129.112
31.03.202221.104.5091625,10,84129.391
01.04.202221.357.0391586,40,86129.695
02.04.202221.553.4951531,5Keine Angabe129.987
03.04.202221.627.5481457,9Keine Angabe130.029
04.04.202221.668.6771424,60,76130.052
05.04.202221.849.0741394,00,77130.368
06.04.202222.064.0591322,20,80130.708
07.04.202222.265.7881251,30,83131.036
08.04.202222.441.0511181,20,84131.370
09.04.202222.591.7261141,8Keine Angabe131.679
10.04.202222.647.1971097,9Keine Angabe131.715
11.04.202222.677.9861080,00,79131.728
12.04.202222.840.7761087,20,81132.017
13.04.202223.017.0791044,70,88132.378
14.04.202223.182.4471015,70,92132.688
15.04.2022 (Karfreitag)23.339.3111001,5Keine Angabe132.900
16.04.202223.376.879876,5Keine Angabe132.929
17.04.202223.416.663834,3Keine Angabe132.942
18.04.2022 (Ostermontag)23.437.145808,8Keine Angabe132.953
19.04.202223.459.628669,90,68132.960
20.04.202223.658.211688,30,77133.308
21.04.202223.844.536720,60,83133.632
22.04.202224.006.254733,40,89133.921
23.04.202224.141.333821,7Keine Angabe134.155
24.04.202224.180.512807,0Keine Angabe134.179
25.04.202224.200.596790,80,99134.185
26.04.202224.337.394909,11,09134.489
27.04.202224.479.055887,61,05134.832
28.04.202224.609.159826,01,05135.078
29.04.202224.710.769758,51,04135.292
30.04.202224.798.067717,4Keine Angabe135.451
01.05.2022 (Tag der Arbeit)24.809.785666,4Keine Angabe135.461
02.05.202224.813.817639,50,75135.461
03.05.202224.927.339632,20,79135.701
04.05.202225.033.970591,80,84135.942
05.05.202225.130.137566,80,87136.125
06.05.202225.215.210553,20,90136.339
07.05.202225.287.462544,0Keine Angabe136.523
08.05.202225.295.950514,0Keine Angabe136.533
09.05.202225.299.300499,20,82136.538
10.05.202225.404.868522,70,90136.756
11.05.202225.503.878507,10,92136.987
12.05.202225.592.839502,40,95137.184
13.05.202225.661.838485,70,96137.348
14.05.202225.723.697477,0Keine Angabe137.492
15.05.202225.729.848452,4Keine Angabe137.499
16.05.202225.732.153439,20,80137.499
17.05.202225.818.405437,60,86137.714
18.05.202225.890.456407,40,89137.888
19.05.202225.949.175383,20,89138.053
20.05.202225.998.085361,80,86138.204
21.05.202226.040.460342,0Keine Angabe138.324
22.05.202226.044.283322,4Keine Angabe138.325
23.05.202226.045.528312,10,71138.326
24.05.202226.109.965307,20,79138.485
25.05.202226.159.106281,80,80138.643
26.05.2022 (Christi Himmelfahrt)26.198.811262,6Keine Angabe138.779
27.05.202226.200.663211,20,75138.781
28.05.202226.240.639209,4Keine Angabe138.854
29.05.202226.243.352196,2Keine Angabe138.862
30.05.202226.244.107189,00,65138.864
31.05.202226.305.996201,70,80139.000
01.06.202226.360.953207,00,96139.091
02.06.202226.409.455221,41,09139.222
03.06.202226.452.148261,31,22139.313
04.06.202226.493.235270,3Keine Angabe139.386
05.06.202226.493.235257,6Keine Angabe139.386
06.06.2022 (Pfingstmontag)26.496.611253,8Keine Angabe139.386
07.06.202226.498.361199,90,83139.388
08.06.202226.583.016238,10,99139.533
09.06.202226.660.652276,91,10139.623
10.06.202226.738.530318,71,20139.729
11.06.202226.803.867348,9Keine Angabe139.806
12.06.202226.803.867333,7Keine Angabe139.806
13.06.202226.809.245331,81,08139.807
14.06.202226.915.085447,31,31139.914
15.06.202227.007.429472,41,29140.026
16.06.2022 (Fronleichnam)27.096.571480,01,30140.099
17.06.202227.124.689427,81,16140.118
18.06.202227.204.953445,1Keine Angabe140.176
19.06.202227.204.955421,9Keine Angabe140.176
20.06.202227.211.896416,00,83140.176
21.06.202227.334.993458,50,94140.358
22.06.202227.454.225488,71,01140.462
23.06.202227.573.585532,91,14140.560
24.06.202227.681.775618,21,28140.650
25.06.202227.771.111632,9Keine Angabe140.734
26.06.202227.771.112605,9Keine Angabe140.734
27.06.202227.771.911591,90,99140.734
28.06.202227.914.240635,81,04140.847
29.06.202228.048.190646,31,08141.022
30.06.202228.180.861668,61,10141.105
01.07.202228.293.960682,71,14141.189
02.07.202228.392.629696,5Keine Angabe141.292
03.07.202228.392.630665,0Keine Angabe141.292
04.07.202228.394.995650,70,91141.295
05.07.202228.542.484687,70,97141.397
06.07.202228.673.212678,80,96141.519


2) Corona-Ampel (Robert Koch-Institut)


Großstädte und Landkreise (Stand: 06.07.2022)AktivitätFälle/100.000 Einwohner

Keine Fälle./.

0-50,0./.

50,01-250,013

250,01-500,093

500,01-1000,0267

1000,01-2000,038

> 2000,0./.


3) Fallzahlen Deutschland (Robert Koch Institut)

 

BundeslandBevölkerung7 Tage 
Inzidenz
7 Tage
Fallzahl
FallzahlenTodeszahlen
Baden-Württemberg11.103.043623,969.2743.920.67216.377
Bayern13.140.183695,191.3355.235.66024.483
Berlin3.664.088507,218.5831.120.3654.656
Brandenburg2.531.071421,210.661833.7715.723
Bremen680.130732,74.983221.276794
Hamburg1.852.478634,211.749646.6692.735
Hessen6.293.154819,151.5492.078.63010.406
Mecklenburg-Vorpommern1.610.774620,910.001522.8402.266
Niedersachsen8.003.421915,873.2982.696.6749.736
Nordrhein-Westfalen17.925.570721,1129.2545.857.64825.826
Rheinland-Pfalz4.098.391601,724.6621.270.9285.771
Saarland983.991861,58.477347.0211.722
Sachsen4.056.941393,815.9751.574.81115.610
Sachsen-Anhalt2.180.684430,69.391751.9225.420
Schleswig-Holstein2.910.8751004,329.235862.5932.619
Thüringen2.120.237286,06.063731.7327.375
06.07.202283.155.031678,8564.49028.673.212141.519


4) Links


ExpertInnenrat der Bundesregierung

Johns Hopkins Universität

Robert Koch Institut (Dashboard)

Robert Koch Institut (Tägliche Situationsberichte)

Landkreis Gießen